职工当年因职务变化调整工资,能否调整公积金缴存基数?
供稿:成都住房公积金管理中心     更新时间:2014-12-19    查看次数:


  答:根据国务院《条例》规定,职工个人住房公积金缴存基数为职工本人上一年度月平均工资。因此,当年职工工资如有增减变动应待到次年再作调整。